对市政协十三届三次会议第0791号提案的答复 ( 2020-07-16 )

“关于在中心城区城市道路人行过街天桥加大无障碍设施建设的建议”的提案收悉,现将办理情况答复如下:

感谢您对本市无障碍环境建设工作的关心和支持。无障碍环境建设是全面建成小康社会的重要内容和社会文明进步的重要标志,是落实党中央、国务院应对人口老龄化战略的必然要求。市委、市政府高度重视无障碍环境建设工作,把全方位提升城市无障碍水平,打造适老、助残的宜居环境作为当前城市精细化建设的重要目标。根据国务院《无障碍环境建设条例》规定,城市主要道路、主要商业区和大型居住区的人行天桥,应当按照无障碍设施工程建设标准配备无障碍设施。

收到委员们的提案后,我们积极向市路政部门及徐汇区建委了解过街人行天桥无障碍设施的相关情况,诚如委员们所言,很多区域既有人行天桥的无障碍设施不足,不能满足行动不便人群的出行便利需求。市建设和交通部门一直着力推动既有人行天桥无障碍设施改造工作,包括加装电梯、自动扶梯、增设轮椅坡道等措施。但是在具体落实中也遇到了一定的困难,主要有:

一是受到场地的限制,既有人行天桥要加装无障碍电梯会受到人行道宽度、设施带以及绿化带的限制;

二是受到地下管线的限制,例如肇嘉浜路的几处过街人行天桥,原有基础周边的地下管线众多,且缺乏相关管线资料,如加装电梯开挖基坑时有可能造成地下管线的破坏;

三是无障碍电梯建成后的日常管理、维修养护等问题,无障碍电梯的维修养护成本较高,且容易成为一些无居所人员在夜间的临时落脚点,因而管理难度较大。

如提案中所言,城市人行过街天桥的无障碍设施改造是一项实事工程、利民工程。委员们的建议非常及时中肯,接下来,我们将进一步完善无障碍环境建设工作机制,调动建设、交通、路政等部门及各区政府、街道等的资源,从以下几个方面协同推进既有过街人行天桥的无障碍设施改造工作:

一是积极推动市、区交通主管部门落实行业主管部门责

任,要求市、区交通主管部门在对相关道路、人行天桥进行维修改造时,要包含无障碍设施改造内容,因地制宜地推动过街人行天桥的无障碍设施改造。

二是探索过街人行天桥无障碍贯通的新思路,引导过街人行天桥接入周边商场,与商场的无障碍设施相连通。如徐家汇商圈无障碍设施改造方案中,即采取过街人行天桥直接接入商场的方式,既保障了行动不便人群的出行及购物便利,也避免了无障碍电梯在夜间难以管理的问题。

三是会同各行业相关主管部门,积极探索制定本市无障碍设施改造推进的指导意见和技术标准,坚持“分工合作、分类推进”,涵盖本市既有住宅、交通枢纽、道路、商业中心、社区活动中心、文体活动场馆等,重点明确无障碍建设改造基本要求、分工协调、组织保障、技术标准等内容,以更好指导各领域推进无障碍设施建设工作。

最后,感谢委员们对本市无障碍环境建设工作的关心和支持,希望今后继续为我们的工作献计献策!