旧房改造加装排烟管道 ( 2020-08-27 )
来信标题:
旧房改造加装排烟管道
- 来信时间:
2020-08-02
-
来信内容:
发布日期:
2020-08-27
-
回复单位:
回复内容:
-
来信编号:网[2020]000131511
信件标题:旧房改造加装排烟管道
信件内容:
肺癌是国人癌病之首!旧房厨房排烟都是自家开孔,有排楼道内,有排外的,建议集中加装管道统一排到房顶上。
处理情况:
同志:您好!您于2020年08月02日信访反映的事项收悉。 您来信建议在旧房改造的过程中将排烟管道统一加装至房顶上。您的建议已收悉,并转送至职能部门作进一步的研处。感谢您对本市工作的理解和支持。
特此告知。